Оленька Понасенкова

Полностью контрактная армия порождает алчность, шестерок, наймитов Согласны с этим?

Контрактники не обижайтесь, это не про всех. Я как бы имею введу полный переход на контрактную армию и отмену срочной службы. Вот взять Ту же Америку, где армия полностью на контрактной основе. Многие говорят, да круто, так и надо, люди туда идут и им зато платят, помогают потом с работой и образованием. Нет ребята, это не круто. Это называется брать подачки и шестерить. Ну посмотрите на эту Америку, там люди алчные все, жадные, у них нет никаких элементарных понятий, все только за деньги. Так не должно быть, тем более со службой, она должна быть срочной и обязательной и без всяких подачек типа денег, ВУЗов, работ. Просто надо служить и все. Не нужно с людей воспитывать шестерок.

Ol
Olga

Вот как? А принудительная служба "по призыву" порождает равнодушных (и это в лучшем случае) , отвратительно выполняющих свои обязанности солдат, а также "косильщиков" всех мастей. И что по-вашему лучше? Пусть уже лучше армия состоит из наймитов, защищающих страну добровольно и профессионально - хотя бы и из алчных мотивов.

Алексей

Служат как раз таки собаки....а человек должен работать....и работа солдата-сержанта-офицера ничем не хуже дояра-плотника-инженера.

Александр П.

Я против полностью контрактной армии.

Елена Русина

Ублюдок - у хозяйского блюда.