На
Натали

в чем истинное величие человека

Irina Gavrilova

Быть Человеком в самых нечеловеческих условиях, однако

Анна Бондаренко

Величие - это реализация потенциала человека.
Есть вариант- развитие Целого человека в последовательном процессе "изнутри-наружу" с Творческой Силой через обретение соответствующих качеств от -Совести, включающей -ВИдение, Страсть и Дисциплину, обретение общей победы во взаимозависимости на высоком уровне Доверия, становясь Образцом и Вдохновителем других, являясь в этом Настройщиком и Штурманом.
Посредственность - подавление потенциала человека.
Другой вариант-это Фрагментарный человек (жертва) с развитием по способу быстрого решения проблем "снаружи внутрь"по Культурной Программе, где ведущим является Эго, включаещее Социальное зеркало, потворство желаниям, виктимизм, отсутствие общего ВИдения/ценностей, рассогласованность и низкое доверие.
Стисен Кови - "Восьмой навык".

Света Козлова

В том, что он, подобно Богу, может творить Миры.

Венера Арзыкулова

В осознании того, что носит в себе душу и духа.
Все остальное сущее тоже носит, но не осознает.

Владимир Рушанов

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Наталья Федоренко

Думаю, в способности видеть и признавать свою неправоту.