Денис

Истинная мудрость приходит к человеку путем страданий

Elena Orekhova

Истинно так

Евгений Воронцов

Путем страданий укрепляется воля, характер, а мудрость же приходит с решением жизненных задач и исправлением ошибок....

Св
Светлана

Ни что не истинно.

Юля Борисенко

А неистинная мудрость-есть ещё и такая?

Михаил Ивашкин

ну да, если человек только наслаждается он не растёт духовно

Лилия

нет.. это его мудрость.. приобретенная

Артём

и-одиночества

Аня

Не факт.

Дмитрий Квасников

может и так - но шансов у вас на это один из миллиарда

Чика

не всегда. иногда просто посредством анализа и сравнения, в результате естественного и не очень развития и движения извилин

Ириска Сладенькая

Считаю, что "Укого не достает мудрости--да просит у Бога, и дасться ему п р о с т о---и без упреков! "((((

Katrina

Не 3амечал, чтоб голодные коровы, в гря3ном хлеву, были бы особо мудрыми.

Ирина Козлова

Думаю да.. . к сожалению или к счастью.

Константин

Желательно, чтобы они хотя бы после этого не усиливались.

Вя
Вячеслав

и через ошибки тоже Ну а любое страдание это результат этих ошибок.