Варвара Серикова

пожалуйста помогите как распутать очень очень сильно запутанные волосы очень длинные и густые резать не хочу?

Вл
Влад

Стоя под душем хорошо намочить и расчесать

Алена Жигалкина

Побольше бальзама ополаскивателя вам в помощь.
Еще в магазинах продается бальзам моментального действия для легкого расчесывания, который не надо смывать. Он продается в виде спрея.

Виталий Галкин

расчесывать надо снизу. по прядям. берешь небольшуюпрядь и начинашь расчесывать сначала самые кончики, потом чуть повыше взять, потом еще чуть повыше. можно сначала какие-то места руками разбирать. и так очень постепенно все расчешется. сухие! мокрые труднее расчесать и волосы портятся. мокрые волосы вообще расчесывать нельзя. спрей, который на сухие волосы для легкого расчесывания можно использовать.

Mike

обычно оливковым или любым маслом смажьте волосы потом и потихоньку распутайте
и маска для питания ну и волосы сохраните и после шампуня берите спрей от шварцкопф у них есть, для легкого расчесывания ну и бальзам для длиных волос по моему у любого производителя есть.. .
я обычно ссес беру и шампунь и бальзам + спрей который написала выше ..
честно довольна ))
правда иногда делаю маски из микса оливкового и аптечных масел (крапивное льняное жажоба кокос ромашковое и тд)

Андрей Лакомов

Купите бальзам ополаскиватель для волос Балет.

M)
Marichka )))

бальзам-ополаскиватель и постепенно расчесать

Ильгар Джабраилов

бальзам опаласкиватель. ну и расчесывать

Max Koltunov

ну если очень срочно, то в пуливизатор налейте воды и бальзама побольше. побрызгайте, пойдет как по маслу.

Екатерина Бондаренко

глаза бояться а руки делают.... "Бальзам вам в помощь" - кто -то сверху уже писал - и это правда. только что распутал девочке 7 месячный клотун в пол головы -от шеи до макушки. 3 с половиной часа промучались. сначала помыли и опустив голову под кран в ванну, потом намазали бальзамом - всей бутылкой (всю голову в особенности клотун). подождали 5-7 мин и.... начали распутывать с кончиков РУКАМИ. И так столько - сколько только сльномог (мин 30 распутывал. Ей было не особо больно. Терпимо. Потом. Смыли, промакнули полотенцем 3 мин. и дальше снова распутывать руками. И так где то час. Потом повернув голову вертикально (закинув волосы назад) Большой массажкой сначала с железными зубчиками потом с пластиковыми ( но не в коем случае не массажкой-щеткой у которой вокруг зубчиков несколько волосков!!! Это бесполезно. Она будет приглаживать а не прочесывать) и так еще около часа.... 1,5....В итоге сейчас сидит давольная)) Волосы длинной - до попы выросли с того момента, как она их забросила расчесывать (из-за лени т. к они были чуть ниже лопаток)... Теперь говорит, что больше так запускать никогда не будет)))) Поверим,,,)))))....))))))))))))))