Александр Куприн

Какое значение в современном мире получило вырожение " Поцелуй Иуды" и почему?

Юлия

поцелуй Иуды был знаком для римских воинов, указывающим на Иисуса. Последнее действие, ставшее шагом предательства учителя в руки судей. Иуда раскаялся и покончил с собой. для него это тоже шаг к смерти. ВырАжение это сейчас значит действие, внешне выглядящее как знак любви, а по сути ведущее к гибели.

Катенька Петрова

предательство

Natali

ну типо дьявол тобой руководит, бес вселился... и тп