Юлия Семёнова

беременность 32 недели. несколько дней подряд при резком вставании или движении в правом боку бывают режущие боли

несколько дней подряд при резком вставании или движении в правом боку бывают режущие боли, не могу шевельнуться несколько минут от боли. Мой гениколог сказала что это может быть из-за того что у меня плацента прикреплена по передней стенке. У кого-нибудь были такие случаи?

Лона

на 32 неделе уже не надо вставать резко. это опасно

Crazy Vel

с сыном была плацента по передней стенке, ничего особенного.
Скорее всего ребенок разместился не удобно для вас, пережал чего. . пощекочите его немножко, пусть подвинется.
... а вставать резко, как вам Haписали, действительно не стоит на таком сроке. Потихонечку, полегонечку и бегать трусцой тоже не всем дано на поздних сроках 😉

Игорь Воронцов

да, у меня такое было на 25 недельке, ужасные боли, аж до крика. сказали, что это из-за резких движений

Артем

у меня такие боли бывают в обоих боках при ходьбе долгой или при вставании, или при половом акте.. . моя врач сказала, что так матка напрягается.. . в таких случаях надо просто отдыхать пока не пройдет... и вообще не надо вам резко вставать и садиться