Маргарита Красикова

сегодня кошка набросилась на чужого ребенка

Добрый вечер!
помогите разобраться в ситуации с моей кошкой.. . сегодня внезапно набросилась на друга сына и расцарапала ему все лицо (при этом очень долго смотрела на эттго друга, по словам сына) . это не первый случай- летом поцарапала еще одного друга (во время игры детей) . кошку могу охарактериховать как ласковую и спокойную в обычной жизни. не давно (зимой) произвели стерилизацию . что с ней не так? очень расстроена ((((

Екатерина Милорадова

Ну в принципе это нормальная реакция кошки на чужого человека. Не все конечно так реагирует, но такое поведение не редкость.

Бекболсун Чоноев

нельзя долго смотреть кошке в глаза.

Ad
Adiya

.. кошку-на бойню, друга сына - в больницу, хозяйку -под суд...

Максим Захаров

1 вывод стрелять она почувствовола вкус крови (власти)

Дмитрий Кузькин

моя ласковая кошка ведёт себя аналогично. Это ревность. Что с этим делать? Не подпускать её к чужим детям. Это единственный выход

Ната

Вполне согласна с Марией. нормальная реакция кошки на чужого человека-хоть и редкая. Может мальчики ей не понравились.

Юлия Фролова

Бывают и такие кошки, которые берутся охранять киоск от собак.
Даже ротвейлера уделает...

Дмитрий Сиротин

Все нормально! Это реакция на посторонних людей! Да и возможно она не любит детей.. Может когда она была котенком у нее остались неприятные воспоминания о детях, тем более если она с улицы! И не слушайте тех у кого наверное были кошки по ответам тех кто пишет что ее нужно усыпить и т д, зайдите на их страничку и увидите детей 9 лет и старше))) И не вздумайте усыплять!

Максим

Мой кот шипит на чужих .

Myrza Sarybekov

нельзя никогда забывать, что кошка-дикий зверь. разве можно в этом винить животное? думать надо!

Максим Берёзкин

Все норма. У нас кот тоже чуть неизнасиловал одну тетку из нашего дома. Наш кот тоже кто не понравится сразу кидается и насилует. Так что все в норме.

Ярослав Филиппов

чужой потому что