Елена

Кошка бросается на ребенка

Дочке полтора года, кошке полгода. Кошка бросается на нее, царапает ей ноги, иногда кусает. Не сильно, типа играет, но дочка пугается. Битье по морде, запирание в ванной, мирные методы - игры, поглаживание, на кошку не действуют. Причем кидается тогда, когда рядом никого нет. Может ночью прыгнуть на нее, спящую. Что делать?

Инна Соловьева

ревнует чувствует конкурента

Евгений Рубцов

во-первых, детей до трех лет нельзя оставлять наедине с животными без присмотра взрослых. Битьем и запиранием Вы ничего не добьётесь, кошки это воспринимают только как запугивание и агрессию. Максимум, что можете делать-это брызгать из пульверизатора водой, когда кошка нападает. Кошке может не нравиться какой-то запах, иногда такая реакция может быть и на шум, крики, кошки могут кусать детей из-за этого... Короче-не оставляйте ребенка наедине с кошкой без присмотра, не наказывайте кошку такими методами, обеспечьте кошке в доме спокойное место, где ее никто не трогает и не шумит. Ребенок пусть спит в комнате, куда кошке нет доступа.

Света Молчанова

кошка внушила себе кто хозяин, а с кем она на равных, кошка постареет, ребенок подрастет-пройдет со временем

Арсений Не Скажу

Ревнует. Уделяйте ей столько же времени, сколько уделяли и раньше. Просто ваше внимание, как я понимаю, только на ребёнка)

Ольга

это хулиганство.
выход - когда она так делает - сразу изолировать ее и игнорировать, она поймет, что это не вариант привлечь к себе внимание и перестанет

Ириска Сладенькая

пусть ребенок пару раз потаскает/помучает кошку - и она сама начнет прятаться и избегать его

Ру
Руслан

Тапком ее.

Андрей Смирнов

Кошки так играют. Бейте ее газетой, она может и не перестанет, но сильно кусать не будет. И обрежьте когти у врача

Ти
Тимур

Когти подстричь для начала. С возрастом кошка перестанет играться и стане более серьезной. А пока запирайте кошку в клетке например или в другой комнате пока вас нет.

Софья Кравцова

Если время лишние есть, то кошку запирать в другой комнате или выпускать на улице а с ребёнком быть по чаще. Не дай бог в глаз когтем попадёт! В пол года кошки обычно так играют как и коты, в основном хозяина не трогают. Вот подрастёт ваша кошка так вообще царапаться не будет.

Дарина Стерва

кошка или кот. если кошка, то ещё не подросла, кот показывает кто главный. Почему человек считает себя царём природы?

Наденька Мосолова

кастрировать может?

Екатерина

Достал потому что кошку ребёнок наверное...

Ritakichaeva Kalina

Умная кошка должна понимать что это малыш . А глупую кошку газетой гнать или за шкирку

Olga Zala (Соловьева)

ревнует уделяйте столько же времени

Baha Baha

Пульвелизатор в помощь. Или запирать на какое-то время