Анюта Клюева

должна ли мне (государственная) организация (завод) выделить материальную помощь на похороны отца?

Mike

Не должна, но вправе сделать это

Татьяна Конакова

Если это оговорено в колдоговоре. Не всегда.

Александр Виноградов

Если это не записано в коллективном договоре, то выделение мат помощи по желанию и возможности администрации

Маргарита Новикова

Если этот пункт есть в колдоговоре, а так они вам ничего не должны...

Ольга Быканова

Обязанности по закону такой у организации нет. Но если это записано в колдоговоре, то да.