Валерия Оганесян

При принудительном вселении судебными приставами в отсутствии должника за чей счет производится вскрытие двери?

Андрей Самодуров

за счет того кто вызвал на вскрытие, а потом через суд, можно взыскать материальный ущерб с того кто не пускал или отсутствовал, но нужно будет доказать что вы были вынуждены вскрыть и не могли поставить в известность должника, или что он отказался открывать, ну тд и тп