Виталик Демидов

Прошу ответить тем, кто работает в туризме или просто опытным путешественников...

Мы с мужем очень хотим поехать отдохнуть. Не сейчас, а летом или даже осенью. Но денег у нас немного на отдых - очень много расходов, а зар. платы у обоих небольшие. От нашего юга многие отговаривают. Советуют Турцию, Египет или Тунис. Что вы посоветуете? Можно ли отдохнуть в этих странах на небольшую сумму? Или лучше ехать дикарями в Краснодарский край? Что по деньгам выгоднее?

Юлия Масленкова

Если денег мало, то дикарями на наше море будет дешевле, особенно если ехать на своей машине.
Даже если в плацкарте в поезде, то тоже выйдет дешевле: отдохнуть 2 недели в Турции в августе-сентябре будет стоить 50-60 тыс, и дороже.
Если же вы поедете на наши юга, то можно найти жилье за 400-500 рублей, да даже если за 1000, то все равно будет дешевле. Питаться можно самим, покупать продукты в магазинах. Можно и квартиру снять за 10-15 тыс на пару недель -- это все равно дешевле, чем отдых за границей.
Но с точки зрения качества отдыха и эмоций, конечно же, Турция будет более запоминающейся, особенно если вы никогда не были за границей.

Анна Лысова

Турция в этот период ОЧЕНЬ дорогая, а ниже 4* брать не стоит. Если только "ловить" горящие туры.

Евгений Лайнопуло

по деньгам выгоднее Краснодарский край-палатка, тушёнка, чай в котелке

Алёна Байлова

Мониторьте сайты с турами. Если вы хотите отдохнуть в полном понимании этого слова, то какая может быть речь о диком отдыхе в краснодарье)) )
Насоветовали добрые люди. .
Египет, Тунис реален до 20тыс/чел. Цены зависят не то что от месяца, но и даже от даты вылета. Кто ищет, тот найдет..

Ольга Таирова

Мы в Тунисе были в июле в отеле 4* - 50000 руб. на двоих. Было все супер... При таком же сервисе в Краснодарском крае будет на много дороже.

Андрей Матвеев

попробуйте Черногорию) недорого, без визы и все-таки больше похоже на Европу - хотя и пост-совок) зачем вам эта туретчина? а про краснодарский край вообще не обсуждается)

Виктория Манухина

Хорошо (!) отдохнуть за малые деньги в упомянутых странах, ИМХО, невозможно. Хотя, конечно, смотря что иметь в виду под малыми деньгами и под хорошим отдыхом.
Летом в Турции и Тунисе пик сезона, потому цены максимальны. В Египте летом несезон, потому как жара за +40 и выше (ИМХО, это не отдых) , туда лучше осенью, но в это время там пик сезона и максимальные цены.. .

Вообще, лучше было бы, если бы Вы всёж озвучили сумму, которую готовы потратить на отдых, а то разговор какой-то беспредметный получается...

Дарья Лапшинова

выгодней за границей!!!! Та же самая Турция или Египет. Несколько раз отдыхали дикарями в краснодарском крае. Ценны все ровно выходят за 30-40тыщ.

Aigul Chonorova

Съездить в одну из этих стран лучше и выгоднее.
Деньги собирайте, время есть.

Наташа Румянцева

Мы с мамой в июне 2011 года ездили в Анапу на 12 дней. Ехали в купе, жили в центре города, ездили оттуда в Новороссийск и ещё куда-то там в горы.. . Питались больше в кафе, пару раз только картошку готовили дома (в квартире, где жили) .
И это всё удовольствие стоило 40 тысяч.

Так что на наш юг выгоднее ехать, 100%. А в Турцию лучше ехать по горящей путёвке, тогда есть вероятность, что она будет НЕ дороже.

Да
Дарья

В прошлом году друзья ездили в Абхазию, у них получилось экономно, снимали комнату в доме, 250 руб с чел. за ночь+завтрак 50 руб. (хозяйка готовила) + а/билет (т. к. на поезде выходило практически столько же) . На все про все они потратили в районе 25-30000 руб. на 10 дней за двоих. Для августа (самый дорогой месяц) очень дешево.
Горящие путевки на Египет, Грецию, Турцию (если нужно дешевле) лучше ловить в июне. В августе горящего обычно ничего нет и цены высокие...

Дарья Савицкая

Наш юг явно не заслуживает внимания как по деньгам, так и по впечатлениям.

Если соберетесь летом - то Египет дешевле, но может быть очень жарко, если осенью - выбирайте Турцию, например в октябре. Покупайте тур в отель 3-4 звезды `все включено` - тогда можно обойтись вообще без доп. расходов. Почитайте отзывы об отеле в интернете перед покупкой, важно. Вполне можно найти в это время тур в эти страны до 30 тысяч за двоих на 7-10 дней, нужно лишь искать. И тур можно купить прямо в интернет.

Черногория - дорого, по крайней мере дороже Турции/Египта. И что там интересного? И зачем искать чего-то похожего на Европу, когда речь идет о пляжном отдыхе?