Павел Тюрькин

Девушки! Нужна ваша помощь (совет) на кухне. Приготовление супа.

Здравствуйте! Рассказываю что и для чего мне надо, а вы, кто сможет, напишите рецепт супа.
Готовить я могу и иногда готовлю сложные блюда, но никогда не готовил суп. Дело в том, что я хочу сделать, на днях, ужин при свечах своей девушке. Но вот только не так как обычно: свечи, вино бокалы и десерт, а хочу сделать правильную сервировку стола: нужное кол-во бокалов, вилок, ложек. . их верная расстановка и т. п. Первое что подается на такой стол, так это суп, вот только я не хочу обычный суп ей налить, а такой, что бы он был вкусный, а именно - Как-то я ездил к брату в гости и он со своей женой повели меня в суши бар. В этом баре все подавалось по японским правилам или этикету (не знаю как назвать это) , но дело в том, что мы заказали суши, а нам перед подачей основного блюда, принесли суп (бульон) в маленькой прямоугольной тарелочке, там супа того грамм 50-100 было. Руками берешь эту тарелочку и выпиваешь одним залпом. Дело в том, что мы не заказывали этот супик, а его принесли. Как мне объяснил брат, то что бы мы не заказали, они всегда приносят этот супик, типа что бы разогреть желудок перед основным блюдом (теперь понятно почему у нашей кухни первым называют суп и борщ) . Так вот - этот суп был ну очень при очень вкусный. Если кто-то знает как приготовить именно такой суп (бульон) как мне подавали в суши баре, то было бы вообще замечательно.
А так - прошу написать рецепт супа, который действительно будет вкусный.

Александр Коннов

Рецепт японского супа можете найти в поисковике, там и форумов куча с хозяйками, которые уже это готовили, и рецептов, и советов, и секретов. Анна.

Антонина

Бульон - это, конечно, замечательно, но для романтического ужина не совсем подходяще. Я бы порекомендовала крем-суп - грибной или с морепродуктами, можно даже на французский луковый замахнуться, очень он изыскано смотрится, когда правильно приготовлен и подан. Рецепты все есть в интернете. Удачи!

Оксана Яковенко

Обычный суп налей в квадратную тарелку. Если девушка нормальная, то ей на романтическом ужине будет не до супа ))))

Vladimir Rodin

Бульон был куриный или с креветками? Я нашла рецепт по описанию похож на ваш.

Сергей Ивлев

Один из самых вкусных супов, по моему мнению, это рамен . Существуют разные варианты этого супа, но в любом варианте там очень вкусный бульон. Готовится он из двух бульонов http://sam-sebe-povar.com/content/ramen . Сам по себе бульон можно подать -он крепкий и насыщенный .