Анна Ариадна

аргументировать преимущества профессиональной армии. вопрос по предмету "защита отечества"

Денис Симаков

Нужна ли профессиональная армия? Военные конфликты последнего двадцатилетия доказали преимущество профессиональной армии перед призывной. Потери профи на несколько порядков ниже, чем потери необученных призывников. Эффективный ответ агрессору существенно поднимает «акции» государства и бизнесменам становиться легче вести бизнес на мировых рынках. Мы были свидетелями этих процессов, как во время наших поражений в Чечне, когда с нами никто не считался, так и после решительного отпора Грузии 08/08/08. Другими словами необходимость профессиональной армии нечего и обсуждать – она нужна, так как попытки прощупать нас на вшивость будут продолжаться и дальше.