Людмила Нестерова

Желтое тело слева/справа

Девочки! На узи в 5 недель беременности написали что в полости матки 1 плодное яйцо 16 мм, желтое тело в левом яичника 11 мм. А на узи в 12 недель написано: особенности придатков матки - желтое тело справа. Это как понимать?? ?
Может смотря с какой стороны смотреть? Помогите плз.

Александра Распертова

это просто факт, в принципе не имеет значения. потом вместо него образуется плацента и будут писать: плацента там-то

Гульнара

Не обращайте внимания- так и должно быть!!!

Дарья Лапшинова

все так и должно быть! как мне объяснял врач в том яичнике где была ваша яйцеклетка позже образуется желтое тело из которого позже формируется плацента, а на ранних сроках кажется служит для доп. питания плода. а вообще мне очень нравился сайт www.babycenter.ru