Александр Гринвальд

Помогите!!! плз!! Уход за волосами

здраствуйте))) хочу волосы длинней, подскажите маску))) Чтоб не пахли волосы))) и результат получше))) Заранее спасибо=*

Петр Носов

шикарные волосы: не сушить феном, не распрямлять утюжком, не обесцвечивать-даже при самых скромных природных данных-результат-копна шикарной гривы-я такая-парикмахеры боятся

Максим Гусев

рост волос ускоряет расчёсывание головы деревянной расчёской 5-10 минут. маска с горчицей, сама делаю.

Евгения Енот

Могу посоветовать репейное масло. Подогреть небольшое кол-во и втереть круговыми движениями в кожу головы. Укутать их полотенцем, чтобы кожу немного щипать начало и держать так 1ч, потом смыть с шампунем. Не пахнет, только промыть нужно хорошо, т. к оно жирное. Можно купить перцовую настойку и проделать то же самое, только без подогрева. Результат 100% сама использую.

Stas Petrov

Вот у тебя запросы... я хоть и парень но волосы у меня длинные. Челка дальше глаз по бокам до плеч и сзади тоже до плеч. Норм получается. И мой уход за волосами таков... раз в три дня я мою голову. Ставлю в ряд 2 шампуня одну маску и один бальзам. Первый шампунь не важно какой главное что бы грязь основную смыть. Второй шампунь восстановление и уход. Потом идет маска для волос сияние и блеск а потом бальзам для вьющихся и не послушных волос. Уже год с такой прической хожу. Растут волосы не медленно. В месяц 2 раза хожу к парикмахеру что бы отстриг не много и подравнял. Длина остается та же и красиво. Девушки падают от этой челки и длины волос. Не гоню. У меня волос вьющийся и я утюжком. У нормального, здорового человека волосы растут со скоростью 2 см с месяц. Я курю и "план" покуриваю иногда. Скорость роста не много меньше 2 см. Но растет не медленно. Тут главное терпеть. Я когда захотел волосы средней длины ждать аж не мог... был с короткой стрижкой а через 3 месяца челка от нуля доросла до начала глаз. Поэтому терпи. Могу посоветовать раз в день занимать 15 минут массажу голове. По всей голове пальцами круговыми движениями делать на одном месте кругов 5 в одном месте. Массаж и не вредить волосам. Вот и отрастут и не заметишь. Еще горчичная маска помогает. Во первых рост волос ускорится в 2 раза а во вторых волосы будут красивыми не хуевыми и достаточно здоровыми

Светлана

Репейное масло

Аня Кузнецова

Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым

-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.

***
полстакана кефира 1 яйцо 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
***
Старинный сибирский рецепт. растолочь горсть очищенных кедровых орехов (я в кофемолке) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.

учтите что после масляных масок требуется больше количества шампуня

Раиса

Рекомендую видео-курс. В поиске напишите "7 простых шагов к прекрасным волосам" и первая ссылка.