Юлия Студеникина

вопрос по уходу за волосами)

я слышала что если регулярно наносить касторовое масло на кончики волос, то они становятся более здоровыми и не секутся) это миф или все же реальность???

Наталья Маковецкая

В принципе практически любое масло, если наносить на волосы дает такой эффект. Только оно предотвращает сечение, а не лечит, так что если волосы уже посеченные масло их не вылечит.
Да и одно масло само по себе тоже не панацея, за волосами нужен комплексный уход.

Надежда Гулевич

Запоминай или запиши! У меня с детства тонкие и редкие волосы.
1) ешь больше творога и пей молоко, а так же купи кальций Д3. От этого не только волосы окрепнут, но и кожа с ногтями станут красивыми.
2) касторовое масло. Продается в аптеках за 30 рублей. Наноси раз в неделю на всю длинну волос. Заматай пакетиком, а потом полотенцем на 40 минут. Я это делаю по субботам, потому что после мытья головы от масла, моя голова в воскресенье опять в жиру. На понедельник всё шикарно. так же можешь маслом мазать ресницы. Растут на удивление быстро. Только не на ночь, а часа за 2 до сна)) )
3) Мой голову теплой водой и не в коем случае не запрокидывай волосы вперед при мытье. Они ломаются и секутся до ужаса.
4) Раз в неделю проводи профилактику перхоти Хэден Шолдерсом.
5) покупай мягкие шампуни нашего производства, что то типа БабушкиАгафьи, Читсая линия и т. д.
6) Маска для волос только ПИТАНИЕ. Никакого для роста волос или еще брехни какой-то, только ПИТАНИЕ, Используй по инструкции.

Олеся Баринова

реальность, касторовое масло вообще творит чудеса, так же амарантовое масло