Людмила Кузьмичёва

У гуппи вздулся живот.

Сначала чуть-чуть совсем, и вот чутвертый день растет и растет. Кушает, плавает (хотя и под небольшим углом) , но видно что чувствует себя плохо. . Второй гуппи ведет себя как обычно.

Что это может быть? Для водянки чешуя торчать должна, а у этого нормально все..

Это самец. Кормлю совсем по чуть-чуть, но живот уверенно растет (( отравления нет -раз в неделю 7 литров заменяю. для водянки чешуя торчать должна. . Видно что болеет..

Станислав Егоров

Нормальных причин две: 1. скоро ждите пополнение) ) 2. кормите чаще, но меньше, возможно просто переедает.
А ненормальных причин одна: заболел...

Натали Демина

Все-таки самец, как ни крути. Варианта 2: или перекорм или глисты

Кристина Морарь

да мало ли болячек есть!! ! не кормите сутки и меняйте воду каждый день по 20% от обьёма
ЛЮДИ!!! ВЫ О ЧЁМ-ЭТО САМЦЫ ОБА НА ФОТО!!!! КАКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ???? ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ НИТРАТАМИ

НЕ
Николай Ефимчук

для тех кто пишет беременна присмотритесь ЭТО САМЕЦ вы что гоноподий (член его) не замечаете? Судя по виду не болен а просто абожрался, не кормите много!

Дмитрий Шатров

Если самка то может быть беременна

Николай Фролов

кажется рыбка беременна) Они же, гуппи, живородящие, не икрометающие)

Андрей Лебедев

Это у вас самка.... а вот за ней самец на фото. Ждите деток, только отсаживать нужно сразу, а пока побольше водорослей, чтоб они спрятаться могли временно и перекусить.