Кирилл Зимин

нужна помощь по ПДД!!!

Могу ли я пересекать сплошную линию разметки (1.1) для подъезда к месту ПРОЖИВАНИЯ. Дом с лева по ходу движения, пересекаю встречку поперёк, вблизи не регулируемый перекрёсток, от того и сплошная 😞

Олеся Казарина

сдайте права по месту продажи

Nootsall Murzabekov

Сплошную пересекать нельзя! Есть единичные ситуации, когда это допускается, но не в вашем случае. И почему нельзя развернуться на перекрестке?

Да
Дарья

Нет. Сплошную пересекать нельзя.

Оксана Павлова

Вообще то запрещается её пересекать для совершения маневра. а рисунок можно?

Ма
Мадина

К сожалению, такое действие не разрешается. Это будет трактоваться как пересечение сплошной полосы со всеми вытекающими последствиями.
На ближайшем месте разворачиваетесь и тогда заезжаете.

Кирилл Беркут

нельзя даже к месту проживания, хотя если гаи нету рядом попробуйте.