Лариса Узилова

Где в ПДД информация о первой помощи при ДТП?

Ведь это есть в экзамене. Значит, должно быть в правилах?

Наталья Чельманова

при чем тут ПДД? Это обычный гражданский кодекс. И даже уголовный - оставление в опасности.

L.
Luk@ ...

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для
жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к
самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей
беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь
этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в
опасное для жизни или здоровья состояние,
- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Обратите внимание на часть статьи, начинающуюся со слов "был обязан"

Таня Кремнева

в конце книжечки ПДД ищи) по моему там оно всё

Во
Вова

Это не правило, а добровольная обязанность.

Murderous

Вопросы по медицине прописаны в Экзаменационных билетах с комментариями. В автошколе есть специальный предмет по оказанию первой мед. помощи при ДТП, вам прочитают лекцию.

Валерия Антонова

Статья уголовного кодекса за это есть, называется Статья 125. Оставление в опасности