Лизачка Колесникова

По поводу водителей маршрутного такси

Имеет ли право водитель маршрутки высадить и сказать что дальше не поедет обосновывая это тем что так пробка?

Андрей Ющуков

водитель маршрутки имеет всех

Ан
Аня

Скорей всего не имеет. Но эти правила законом не стали, поэтому никакой ответственности он за такое нести не будет.

Евгений Гусаров

Да. В этом случае Вы имеете право не платить за проезд.

Лидия Ежова

да, но у нас в таких ситуациях возвращают деньги

Luna

Да нет конечно. Водилы объезжают пробку .Правда некоторые это делают по встречной полосе...

Eleonora Strelina

думаю нет по какому не будь закону о перевозках, но они берут машину в аренду у автопарка и ездют как хотят.

Вова Виноградов

абсолютно точно знаю, что нет (это не форс мажор)