Дарья Матвеева

Ребенок 3 года часто болеет, бронхиты, ангины, и т. д, с больничного не вылазием 4 месяц, чего посоветуете делать?

Елена Прокуратова

А вы в садик ходите? Моей 4 года, тоже болеет, но у нас перерывы есть... Читала что если ребенок ходит в садик то так его организм адапртируется к большому количеству бактерий и вирусов (от других детей кто-то может не болеть, но быть переносчиком) . Говорят что к 5-6 годам организм ребенка становится крепче, и заканчиваются бесконечные болезни... А кто в садик не ходит у того в школе такая адаптация начинается.. .

А еще можно кровь, мазки сдать... может не долечиваете...

Азамат Аликулов

Бронхомунал нам выписывала врач.
На каток кодить, на горку.
Небось, антибиотики пили. . Тогда на месяц добавьте биопрепараты: линекс, бифиформ...

Оксана

чай с имбирем и медом + гулять на воздухе активно - бегать. Бронхоимунал и мы пили - по фиг . А вот с морем соглашусь - лучше всяких иммуноповышающих препаратов. Раньше жили без них и болели реже, т. к. не ломали естественные защитные функции организма.. .
И еще витамины + образ мышление - никогда не думайте - как бы не заболел. а приучите его и себя говорить - мы здоровые и крепкие.

Сергей Кабачков

Сходите к иммунологу и пусть она вам назначит препараты, про закаливание конечно хорошо, но сначала из болезней надо вылезти и начинать надо летом.

Антон Кожица

За-ка-лять.
Больше чудес нет.

Герман Иванин

У моего сына тe же проблемы были: постоянные простуды, насморк, бронхиты, ангины и т. д. Оказалось, что у него были аденоиды. После удаления прошло 2 года, тфу-тфу-тфу, ни разу не болел. Мой Вам совет: проконсультируйтесь у хорошего детского ЛОРа

Дмитрий

Сперва проверить на микрофлору зева, если будут какие-то там коки, то будет часто болеть. Дальше закалять . Я своего вообще водой обливала ледяной водой ( мы задыхались аллергический бронхиты) , но это по методике. Делать дыхательную гимнастику для увеличения объема легких. Следить за влажностью в помещении (при сухом воздухе дышится труднее ), Купила и использовала ионизатор воздуха, плюс ингалятор- имбулайзер при малейшем недомогании ингаляции, чтоб не запускать

Юрий Козиков

Нам посоветовали не менее 3-х раз на море в Крым съездить. Помогло. Ей уже 15.

Елена Андрианова

долечивать каждую простуду, и ремантадин - почитайте в инете инструкции и отзывы - му его принимая в эту зиму почти не болели

Валерий Разгуляев

Закаливайтесь! Уж чего проще.... Да антибиотиками не увлекайтесь! Да и закаливаться с умом надо, а не сразу на морозе водой ледяной обливаться! Начать с мытья рук холодной водой, хождение босиком по полу квартиры .Босохождение летом. Купание в открытых водоёмах. Баня. Сауна. Зарядка и спорт на воздухе. На лыжи поставьте. Мои с двух лет уже по два часа чапали. Отдайте в секцию....

Станислав Xxx

простите может буду резкой. с самого рождения кутают ребенка, а потом что делать. значит так: если в квартире тепло, лишний раз не кутайте, про воздушные ванны не забывайте., проветривайте квартиру, даже зимой на 5 минут открывайте окошки. увлажняйте воздух, способов много. купите ингалятор, очень навороченый ни к чему, попроще какой. почаще гуляйте, хорошо бы в парке, но не знаю ваших транспортных возможностей. закаливание и чай, тоже очень улучшат эффект. здоровья вашему малышу

Morven T

дома прибраться и закалять ребенка .