Екатерина Шальнова

Всегда ли у человека есть выбор?

Кр
Кристина

Выбор есть всегда.. . Но не всегда он устраивает человека...)

Алексей Зиновьев

Хотя человек и склонен порой повторять избитую фразу "жизнь или обстоятельства не оставили мне выбора", я считаю, что выбор есть всегда. Для этого достаточно остановиться в своем стремительной беге и на минуту задуматься.

Дмитрий Зималюкин

Нет. Не всегда...

Сергей Ромашкин

Случаются ситуации, когда нет выбора, а бывают и такие, что выбор есть, только это никого не интересует.
По-тупому: человек связан, рот заклеен, в голове масса вариантов, но события, наиболее вероятно, станут развиваться не по его сценарию.

Алексей

Выбор- это иллюзия.... На самом деле он давно сделан.. Причем самим человеком

Башир Катиев

vseqda...vezde...vovsem...

Ни
Нина

выбор есть всегда, но человек всегда выбирает только то что ему свойственно. и поэтому можно заключить что человек идёт по своей колее. а уже судя по последствиям этого выбора мы делаем вывод то ли мы выбрали. знаете однажды молодой человек спросил у старого мудреца жениться ему или нет, тот ответил что ты можешь жениться можешь не жениться всё равно потом пожалеешь.

Natali Bobrova

До определенного момента

Ангелина Шведчикова

-Всегда! нам дается право -выбора.

Ганишер Ахмадов

Да,... КАК И ПРАВО.... отказаться от него....

Uliana Rusu

Всегда. Иногда просто поменять отношение к чему-то или продолжать бороться и злиться )

Паша Колосов

У человека, воспитанного в "неолиберальном" духе - всегда.
У нормального человека - отнюдь.

Kristina Archvadze

Да.. . Судьба- Перекресток... делая Выбор, мы выбираем Свою дальнейшую Судьбу... а может и Выбор предрешен?... не знаю

Ольга Корнеева

Не всё мы можем выбрать.. . Например, мы не можем выбрать чего нам хотеть.. .
Желания проявляются сами, без нашей сознательной воли.. . )

Мм
Ммммм

да, всегда!
но человек не всегда выбирает правельное решение!

Дима Килигин

Практически всегда. В большинстве случаев он не тот, который бы вы хотели, но он есть...

Ал
Александр

по всякому и по разному!
Но можно и не делать выбор!