S.
Strannik ....

Маркировка ноутбуков ASUS

Подскажите пожалуйста, о чем говорит маркировка ноутбуков ASUS?В частности интересует разница между ASUS N56VZ и ASUS N56VJ?

Светлана

маркировка говорит что производитель ASUS
а если серьезно то небольшая разница в модификациях, типа на одном проц чуть получше, а на другом оперативы больше

Марина Давыдова

ASUS N56VZ (Core i7 3610QM 2300 Mhz/15.6"/1920x1080/6144Mb/750Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64)
ASUS N56VJ (Core i7 3630QM 2400 Mhz/15.6"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/Blu-Ray/NVIDIA GeForce GT 635M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
У второго чуть шустрее по частотам процессор, чуть больше оперативы, чуть больше винт, блю-рей привод вместо ДВД и чуть медленнее (ну да, гримасы бездумной комплектации) видео. Ага и вин8, а не 7.
Но другие экземпляры могут быть с другой комплектацией, так что нужно смотреть конкретные ноуты.
Для игр советовал бы взять нормальный системный блок, потому что за 40 штук можно взять действительную крутую игровую машину, ни один из этих ноутов и половины реальной производительности такого системника не даст. Не говоря уже о других проблемах с ноутами при играх.