Катерина Гузеева

Можно ли утверждать на основании слов Абу Хурайра, что Мухаммад отрёкся от своего учения?

Абу Хурайра сказал: Из слов посланника Аллаха я запомнил столько, что будь всё это записано, оно могло бы наполнить целых два сосуда. Что касается содержимого одного из них, то я передал его людям, а если бы я передал содержимое и второго, то мою глотку непременно бы перерезали".

То есть возможно, что там были слова об отресении Муаммада от Ислама...

Roza A.

"Что станете вы делать, когда Сын Марии явится и поведёт вас? "
Сахих Бухари, книга 1, хадис 290, рассказано Абу Хурайрой [15]

Думаю это сказано о 2 пришествии Исы. Нет. Нельзя утверждать.

Ал
Александр

Он ещё сказал: 'Если бы вы знали то, что знаю я, то вы бы много плакали, и мало смеялись. '