Наталья Барышева

Только ослепленный своей гордыней ученый может утверждать, что он что то изобретает?

После войны чествовали в Париже английского ученого Флемминга,
открывшего пенициллин. Отвечая собравшимся, профессор Флемминг сказал: "Вы
говорите, что я что-то изобрел; на самом деле я только увидел, - увидел то, что
создано Господом Богом для человека. Честь и слава принадлежат не мне, а
Богу"...

Сергей Ромашкин

это подтверждается Исламом, все что приходит в голову человеку идет или свыше или от бесов, а так же есть интересная теория (хотя он считает это истиной) Вадима Зеланда, что ВСЁ уже ЕСТЬ в готовом виде в матрице Пространства Вариантов, люди лишь черпают оттуда в сновидениях или подсознательно свои открытия, музыку, изобретения, включая все выдуманные истории, чудища, персонажи, нло и так далее

Шеннепей

Ты как всегда бредишь?

Уд
Удален

И честь и слава создания бомб "Мылыш" и "Толстяк" принадлежат Богу.

Екатерина Нестерова

Пеницилин как биогенное вещество действительно существовал и без открытия его человеком.
И радиоволны, и ядерные реакции всегда были независимо от того, знали о них люди или нет.
А вот колесо, порох и компьютеры изобрели люди, это творение рук человеческих. В природе и в космосе они не встречаются

Эля Лиса

Только ослепленный своей гордыней неуч верунист может утверждать, что он что то соображает Флеминг был весьма активным и деятельным масоном. Его масонская биография описывает следующие его должности и звания: Член ряда английских масонских лож,Досточтимый мастер ложи «Милосердие» № 3286 в 1935 году, затем ее Казначей. В 1925 году Флеминг становится Досточтимым Мастером ложи «Св. Мария» № 2682, затем ее Секретарем. В 1942 году Флеминг был избран Первым Великим Диаконом Объединённой Великой Ложи Англии. Он имел тридцатую степень посвящения в Шотландском уставе Флеминг был скромен в своем участии в разработке пенициллина, описывая свою известность как «Миф Флеминга» . Он был первым, кто обнаружил активные свойства вещества, что дало ему привилегию назвать его: пенициллин. Также он хранил, выращивал и распространял исходную плесень в течение двенадцати лет, и продолжал делать это до 1940 года, пытаясь получить помощь от любого химика, который имел достаточно навыков, чтобы выделить из неё пенициллин. Сэр Генри Харрис сказал в 1998 году: «Без Флеминга не было бы Чейна; без Чейна не было бы Флори; без Флори не было бы Хитли; без Хитли не было бы пенициллина». Все эти открытия были сделаны благодаря усилиям Флеминга с одной стороны в 1928—1929 годы, Чейна и Флори с их коллегами с другой стороны в 1940—1943 годы. Было отмечено, что работа Флеминга с пенициллом стояли наравне с другими более ранними работами на континенте. В одной из них, Ваудремер из Института Пастера в Париже сообщил, что при длительном контакте с плесенью Aspergillus fumigatus происходила гибель инфекции туберкулезной палочки и, на основании этого наблюдения, он пытался лечить более 200 пациентов, страдающих от туберкулеза.

Ирина Румянцева

Это верно... хорошо, что люди не понимают, что всё от Бога...)

И.
Иляна!!! ............

Утверждают то в чем есть сомнение и только неуч и злопыхатель видит в этом проявление гордости... По этому статью пишет один, но подписывают под ним "филологи" (в смысле не люди науки).

Светлана

Собственно учёный - не столько изобретает, сколько открывает (если Вы понимаете разницу) . Изобретение - результат инженерно-технологической деятельности.