Катерина Ионова

ЭКОНОМИКА. можно ли рассматривать опасные для здоровья алкогольные напитки или наркотики как экономические блага?

Алексей Кондрашов

Нет, нельзя. Так и от народа ничего не останется! Кому Вы будете нужны со своей экономикой?

Оксана Абдулова

Нет. Поначалу рост ВВП за счет массового приобретения алкогольных напитков, но потом упадок ВВП по понятным причинам: общее снижение производительности труда и трудоспособности населения. И спросите у своего преподавателя о мотивах, с которыми он задал вам данный вопрос.

P. S.: все алкогольные напитки опасны для здоровья, а о других наркотиках то же самое.