..........aselya Akirova........

А вы смогли бы просто выслушать незнакомого человека?

Смотрела фильм"Сердце Марии".
И навеяло.... что нужно иметь человеку, что бы просто выслушать не осуждая.... ведь иногда так хочется просто высказаться, у вас такое бывает.... кто вас может выслушать есть у вас такой человек?

Максим Драпов

Ежедневно, не только слушаю, но и помогаю... работа такая. Не напрягает, совсем - с т. з. психологии даже наоборот - когда посетитель с негативом пришел, с позитивом вышел - вы еще и моральное удовлетворение получили от того, что сделали чью-то жизнь чуточку легче.. . Но, сама, как не странно, потребности высказаться, не ощущаю. Для того, чтобы как Вы пишите, "выслушать не осуждая" нужно, на мой взгляд, совсем не много - просто понимать что в мире всегда было, есть и будет Добро и Зло, а люди - такие, какие есть, а не такие, каких мы их хотим видеть, поэтому и судить не нам...

Любовь Задорожная

Выслушивать боль души много лет было частью моей работы...

Алексей Юдин

Да. Не вижу в этом ничего трудного.

Владимир Яцкин

Да. Я частенько бывал жилеткой.

Зинаида Новикова

Хм. Я часто помогал людям справиться, причем людям, с которыми я знаком косвенно.
И сам очень люблю высказаться какому-нибудь человеку. Как ни странно, почти все мои друзья - такие люди. Мне очень нравится то, что у нас у всех такой уровень доверия друг к другу - мы можем выслушать практически все и всегда.

Наталья Л.

Да.. я довольно часто езжу... и Сам Исповедуюсь.. и мне тоже.. и это нормально. .
эффект попутчика называется.. но потом жить легче

Наталья

могу. выслушиваю, но не всегда это мне нравится.

Татьяна Заборова

Выслушать можно, если, что дельное и необходимое.

Nikolai Isaev

я всегда рад выслушать хорошие новости, радость человека, но выслушивать нытье о том как все на так терпеть не хочу.

Наташа Жирук

Постоянно выслушиваю незнакомых людей)... Наверное работа у меня такая...

Анрей Бармотин

Хороший вопрос. Обычно действительно незнакомых людей стараюсь слушать, не перебивая. Так человек расслабляется и начинаешь немного понимать его внутренний мир - залог к дальнейшему взаимопониманию или по крайней мере отсутствию непонимания.)