Радик Тазов

Как писать игры на андроид? Как написать игры для андроид (кроме эппинвентор) какие программы нужны и т. д.?

Андрей Коловержин

Почитай
2011 Майер Android2.Programming Applications for Tablet PCs and smartphones
2011 Хашими-Коматинени-Маклин Developing Applications for Android

Хоть c#

Евгения

Обычно игры под андроид пишутся на Java.
Для этого нужна среда разработки и sdk - всё можно найти и скачать в гугле.

Для простых случаев можно попробовать PhoneGap - приложение работает в браузере телефона но выглядит как настоящее. Дополнительный бонус - возможность один код собрать под разные тетефоны.

Можно ещё поискать готовые библиотеки для разработки игр для телефонов - но тут сложней

Светлана

Нужен Android SDK, Eclipse и уменье программировать на Java

На
Наталья

Помимо сказанного выше еще нужно досконально изучить ОпенЖЛ - часть операционки, что отвечает за графику. А еще лучше : Изучить С++, писать на нем, а результат компилить под андроид, а оболочку делать на Ява.

?*
??????????? ****

2011 майер Android2.Programming Applications for Tablet PCs and smartphones

2011 хашими-Коматинени-Маклин Developing Applications for Android