Татьяна Татьяна

Можно ли на Linux е, писать программы под Windows. Android и т. д.

Моя основная ОС linux muint 13, могу ли я на ней писать программы для форточек и других ОС? И какими способами?

Евдокия Лабазова

Установи Wine или на си пиши

Татьяна Бужак

Конечно. К примеру 30 тысяч штатных работников Google работают на Ubuntu(точнее goobuntu),и успешно создают версии своих приложений под все платформы. А Андроид это тоже Линукс.

Гостья Из Прошлого

конечно можно, если например та же самая винда, то например QT, только для тестирования и собирания потребуется винда. ну кто ж мешает заюзать wine

Саррарина Коверницына

Да, можешь, с помощью кросс-компиляции.

Алексей Иванов

Можно.
Кроме кросс-компилируемых языков вроде С++ и Free Pascal/Lazarus есть еще интерпретируемые Java, Python, Ruby, платформа mono...