Юлия Уварова

щенк ричит гавкает и кусается на мея и радних что делать

Олим Олимов

Учить русский язык.

Ольга Бурочкина

Если он вас недавно то просто ждать пока привыкнет . Если он давно то спросите у специолистов можно пройти курс дресеровки или же просто дать несколько раз какое небудь лакомство . Может сработает .

Алексей Х

Возраст щенка?
Кусаться может при смене зубов. Тут его можно понять- зубки режутся. Это возрастное, это пройдет.
А вот если он рычит и гавкает не в игре а по настоящему, то такие действия надо присекать. Иногда достаточно простого "ФУ" ! Иногда прийдется прибегнуть к страшной "тетушке газете". Обычно помогает 🙂
Часто щенки проявляют агрессию от страха. Играйте с ним, гладьте его. Пусть он почувствует к Вам доверие. И полюбит Вас.

Денис Максимов

Для начала давайте выясним, почему щенок кусается. Многие хозяева принимают это за проявление агрессии и.. . оказываются неправы! На самом деле щенок так играется. Если он растет в стае с другими щенками, они при играх кусают друг друга — это абсолютно нормально, так они учатся пользоваться челюстями, которые помогают им делать многие вещи, для которых мы привыкли использовать руки. Понаблюдайте за играющими щенками: периодически они взвизгивают, если товарищ по играм укусил слишком больно. Это сигнализирует щенку о том, что нужно быть аккуратнее. Если ваш щенок кусается, попробуйте издать такой же звук и ущипнуть его или щелкнуть по носу (только не очень сильно) . Звук покажет щенку, что он сделал вам больно, а щипок «закрепит эффект» : у щенка выработается ассоциация «сильный укус — больно». Но когда щенка в нежном возрасте забирают от братьев и сестер, ему не остается ничего другого, как играть в те же игры с хозяином. Вот только кожа у хозяина более нежная, чем шкурка у щенков, а малыш еще не умеет контролировать силу укуса, поэтому во время игр причиняет хозяину боль. Так что если щенок кусается — не стоит его наказывать, он не может не кусаться. Нужно показать ему, что он делает вам больно. Как это сделать? Должно помочь!

Олеся

Ни розрешадь, эта делоть, выростет и всих пакусаит. Бросился - опрокидываете на спину, прижимаете к полу и держите пока не успокоится. Укусил, больно дергайте за усы. Почитайте в инете про воспитание щенков.