Александр Решняк

Помогите пожалуйста! Нужно сделать вывод, что для Пушкина дружба, и тема дружбы в лирике.

Н@дюш@

Тема дружбы - одна из ведущих в лирике А. С. Пушкина, ее связь с обстоятельствами личной жизни и лицейскими годами. Критика крепостного права и поддержка взглядов декабристов. Лицейская тема как самая "светлая" в творчестве поэта, тема благородства души.

Lara Lara

Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.