Анна Расулова

Аплазия ядер окостенения головок бедер

Ребенку в 7 месяцев делали УЗИ т/б суставов. Дисплазии нет. Но ядра окостенения не визуализируются. Заключение :Аплазия ядер окостенения. Назначено лечение. Какое обычно лечение назначают? До скольки месяцев должны появиться ядра. Знаю, что до 6 месяцев уже небольшие, но должны быть. Но если перенесли дисплазию они появляются позже?

Андрей Иванов

Аналогичная ситуация. на магнит ходим говорят должно помочь!! ! Будет видно

Александр Остапенко

Молитесь что бы дисплазии небыло, в этих суставах любое нарушение угла приводит к коксартрозу автоматом.