Александр Сергеевич

ограничение отвода бедер

здравствуйте! моему ребенку сейчас 5 месяцев. врач ортопед сказал что у нас ограничение отвода бедер. невролог ничего не нашел. лечения никакого не поставили. очень переживаю. что делать? и чем опасно это в будущем?

иногда удается разводить почти до плоскости стола, но это бывает крайне редко.

Твоя

А что невролог найдет . ?Ограничение отвода бедер один из главных признаков дисплазии. Ее под вопросом не поставили? На узи тазобедренных суставов и опять к хирургу. . Это ограничение могло быть всего лишь следствием определенного настроения малыша. Так что заранее не волнуйтесь

Евгений Ильянов

нам в четыре месяца поставили повышеный мышечный тонус, доча туго разводила ручки и туго отводила бедра, была на консультации у ортопеда она сказала что это из-за тонуса. Сделали массаж, купили круг для плаванья и она у нас плавала в ванной, и вот все прошло. Конечно все детки разные, но вот у нас так было.

Leonid Potapov

Как с тонусом ножек? повышен?! тогда масссаж. для того чтобы узнать есть дисплазия или нет надо сделать рентген, узи в 5мес уже неинфармативно, сейчас рентген делают с минимальрой дозой облучения, рентгенолог расчитает угол тзсустава, и уже прям там скажит вам есть дисплазия или нет. тогда (в любом случае) к ортопеду.

Денис Симаков

Надо побеспокоиться. Проверьте, симметричны ли складочки на ножках. Обратитесь к детскому ортопеду - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ. Нелеченная дисплазия переходит в болезнь Пертеса - это некроз головки бедренной кости, инвалидность, длительное лечение. Мы все это пережили. Обязательно найдите грамотного ортопеда, наши дети, кроме нас самих никому не нужны. Если нет ортопеда - требуйте направление в другой город. Не запускайте болезнь, это очень серьезно.