Маська Стоякина

Царствие Небесное заканчивается физической смертью мозга? Мозг умер и Царства Небесного больше нет? Или есть?

Где правда?

Просьба не цитировать Библию или Коран.
А дать ответ по существу.

Любим Хорватов

Смертью мозга заканчивается мозг.
Каждому индивиду виднее кто он - только лишь смертное тело или нечто большее.. .

Марина Захарова

Умру, расскажу 😄

Наталия Стельмашенко

Царствие Небесное не физическая категория и поэтому не подчиняется законам физики, так же как независимо от биологического существования человека. Со смертью мозга умирает тело, которое к Царствию Небесному не имеет отношения. Душа человека бессмертна, она и обретает Царствие Небесное.
По сути, смерти нет, есть переход из одной формы существования в другую.

Mesut Ay?n

Загробные сказки народов мира. Разум человека не уникален и никакой уникальной судьбы у него нет. Аминь.

Наталья Александрова

Ответ по существу? Смешно.. . Ответить по существу можно только если у отвечающего уже умерал мозг. Сейчас как раз проверим, с кем это уже бывало. Вопрос в том, зачем вам ответ человека, у которого умерал уже мозг при жизни?

Ольховский

Царство Небесное принадлежит Богу, а не мозгу.

Максим Медведев

Царствие Небесное существует независимо от мозга!
До создания всего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР (Царствие Небесное) , но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл т. н. "Большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по Судьбе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".
"...исследовать и испытывать мудростью всё, что делается под небом: это тяжёлое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём. " Экклесиаст 1:13. Это как раз говорится о поиске смысла жизни. Тут "шпаргалка": http://my.mail.ru/community/nepoznan/71F8B0FDE2030733.html