Марк

Вступили ли вы в программу пенсионного софинансирования?

Ирина Пинчукова

Нет, не вступил.

Алексей Куликов

Тамерлан правильно сказал!
Они соберут деньги, а потом исчезнут где нибудь. Вот не верю я в этот лохотрон!
Как можно верить нашему государству. Сколько раз "обувало" народ, а ему все неймется!

Сергей Туркин

Давайте давайте, платите им, а когда настанет пора деньги полцчать, то в результате инфляции на свои отложения пару коробок спичек купите.

Юлия Троянова

Не вижу смысла. Деньги обесценятся.

Максим Унжаков

..с государством в такие игры НЕ играю (((...пока дождешься пенсии... государство... ещё столько заморочек придумает ((...наши вливания в экономику.... улетучатся.. и ничего мы НЕ получим.... (((
...ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.... (((((((((((

Андрей Вересковский

Нет, МММ надёжнее.

Марина Бойцова

Нет... Мне самому мало моей пенсии....

Юлия Ворона

Нет. Не советую. Скорее всего ничего не получите. Они сейчс уже спорят об отмене накопительной части, а что будет лет через 10?

На
Наталья

Нет, государству не верю, оно не заинтересовано в моём благосостоянии

Андрей Захаров

лучший фонд - дети

Дмитрий Суслин

я подожду первых результатов...

Юлия

Только дебил может это сделать. Впрочем, кого-кого, а дебилов у нас хватает.

Ольга Ильина

"Я с государством в азартные игры не играю" - не помню, кто сказал...

Гульнара Пронина

НЕТ! Не знаю Где, Но Гос-во Наипает ПО-ЛЮБАСУ!!!!

Александр Руденок

Нет. Подсчитала и решила, что мне невыгодно. По этой программе я плачу сама себе (т. е. в кампанию) сразу крупную сумму, а мне потом её же через какой-то промежуток прожитых лет по частям и выдают, естественно, за вычетом инфляции. И где же выгода? Одни минусы. : Я им сразу крупную сумму, а они мне крошками. Да обесцененными инфляцией. Да еще могу и вообще ничего не получить, т. к. любая кампания имеет свойство лопаться со временем. Спасибо, "Гермес" и другие приватизационные фонды еще в 90-х проходили. Такое не забывается.
А данная программа выгодна только для тех, кто крупную сумму украл и положил себе на будущее в пенсионный фонд.

Александр

Да! А Мама уже получает, хоть и не особо много!

Наталья Герасимова

Это очередной лохотрон!

Маруся ******

Это очередной развод на деньги наших доверчивых сограждан.

Мария Кабанова

На хер? Мне деньги сейчас нужны, а не когда мне будет 60 лет, до которых хрен знает доживешь ли.

Александра Пименова

Не вступил и не собираюсь, не верю я им.

S[
Sal1M [Хроники]

Готов реально помогать

Но соблюдать ЧЬЮТО программу с их дырами в уставе ...

нет

Re
Renat

Нет и вам не советую. Очередной развод государства.

Viktor Lebedev.

Нет, конечно: не надеюсь дожить до пенсии: дед умер в 60, братья в 46 и 52 года...

Василиса Лиса

Это очередной мыльный пузырь путина, к-рый вскоре лопнет и тысячи людей снова окажутся обворованными.

Cr
Crux

Нет! И Вам не советую!

Tatyana Yugay

Во всём мире фонд - это источник, только у нас - потребитель !

Виктория

Это очередной Обман народа. Пирамида МММ.

Алексей Обутов

Нет и не буду. Не верю я им.

Елена Мирзоева

нет . с государством в азартные игры не играю ))))

Алексей Батькович

нет и не буду, вот уже разбираться надо, почему мой работадатель за 1,5 года не перечислил пенсионные отчисления

Наталья Белякова

Ерунда это все

Юлия Кравцова

Что вы что вы МММ надежнее

Ульяна Громова

Нет и не буду вступать.

Ел
Елена

Пока нет. все еще в раздумьях.

Лейсан

В России три беды: дураки, дороги и пенсионная реформа

Natalya

Мне эта программа не нравится (при прочих недостатках) тем, что вложенные средства, добытые кровью и потом, после моей смерти заберет ЧУЖОЙ дядя, а ни мои потомки.
Мне претит быть пустышкой не позаботившейся о своих близких и любимых.
Деньги, деньги!
Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди, то они, как то сотруднечают друг с другом. Мне это сотрудничество представляется следующем образом: - от отношения людей к способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. НИЩИЕ. Эти никогда работать не будут, будут жить за счет других, либо пойдут побираться, либо будут жить обманом, воровством. (цигане, евреи за что их и держали за чертой оседлости и ограничивали в правах, а теперь вот ещё коррупцтонреры, что за новая нацинальность аккупировапа в нашу страну?) .
2. БЕДНЫЕ. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации) , либо заработают и пропьют, прогуляют. Дненьги к ним приходят медленно и моло, а ухлодят быстро и все разом. Бедные могут жить прилично при наличии рядом богатых (безработные в США, до революционная Россия) .
3. ОБЕСПЕСЕННЫЕ. Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки, работать и зарабатывать умеют и себе и детям. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и так далее.
4. СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт своего труда и процентов от ранее сбережённых средств. ( типа - береги честь с молоду, одежду
с нову, А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !). НЕ ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ ! !
Состояние это красивое русское слово, в этом слове заключены основы спокойной, долгой, счастливой жизни. Состояние реализует лозунг - РАБОТАЕМ МЫ, РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние:
Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока БАНК НЕ ЛОПНЕТ ! !Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами.... тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
5.БОГАТЫЕ. (однокоренное слово - Бог, наши предки знали, что если чего Бог не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным, ( однокоренное слово беда) , сколько не ползай на коленях, сколько не моли он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг, у него просто ничего нет. )
Богатые. Эти живут с процентов от процентов, и обеспечивают заработком бедных, обеспеченных и состоятельных. Нищие обирают богатых без спросу, ( террор, махинация, обман, коррупция. Первая жерва нищих в любой революции богатые, потом убивают остальных) .
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше.
Удачи вам в вопросах финансов !
Денежки - что голуби: где обживутся, там и поведутся.

Никита

однозначно нет

Николай Чернов

Я не участвую в лохотронах. У меня нет желания потерять деньги и подарить их кому нибудь.