Михаил Медведев

в муниципальной квартире прописана23 девушка 6лет неживет, можно её выписать и получить плату за комун. услуги за3 года

Санечка Новикова

Вам надо определиться, если ВЫ хотите признать её утратившей право, то сначала подать иск в суд о признании утратившей со снятием с рег. учета, а потом к мировым взыскать расходы за последние 3 года. А то получится абсурд, ВЫ считаете, что она право утратила и просите одновременно взыскать расходы. Лучше выписать, а потом отдельным иском взыскать. Вам надо доказать, что она добровольно выбыла на новое место жительства, вещи забрала и не платит. Если же она просто была зарегистрирована и не вселялась и не жила там ни одного дня, то иск подается о признании НЕприобретшей права со снятием с рег. учета.