Liliya Kamenchuk

как узнать не закрыли ли дело по самоубийству? и может ли мать быть курсе расследования?

Дмитрий Иовенко

если дело возбудили то мать будет признана потерпевшей и ее обо всем будут уведомлять.

Анастасия Головина

если она признана потерпевшей

Хусен Шахид

тут и узнавать нечего. всегда отказ в возбуждении уголовного дела " в связи со смертью... " при самоубийствах родственники не признаются потерпевшими-это всегда отказной. если кого то нанять и перепроверить, то по вновь открывшимся обс-м можно и дело возбудить, вот тогда и потерпевшая сторона найдется.