Дмитрий Л

на какой стадии предвариетльного расследования возможно прекращение уголоного дела?

Леонид Сытник

На любой, когда денег занесешь, или сверху позвонят

Александр Скачков

На любой, пока дело в судебное производство не поступило.
Потом уже поздняк метаться будет.

И дела то еще нет как такового.

***светлана ***

внимательно слушайте то, что говорить следователь, если он скажет что-то навроде "я даже не знаю как вам помочь"-то дело можно будет прекратить на любой стадии

Ли
Лидия

Прекратить можно тогда, когда доказана вина и есть основания для прекращения, предусмотренные ст. 28 УПК РФ Следак дело на стадии предварительного следствия прекращать не будет, так как это отрицательно сказывается на показателях. Проще в суде ходатайство заявить.

Servak

На любой стадии предварительного расследования, но по разным основаниям. Если вина доказана, то ни о каком прекращении речи быть не может, ну если только в связи со смертью обвиняемого или подозреваемого, или за малозначительностью, или примерением сторон (но это - редкость) . Если вина НЕ доказана, то выносится постановление или о прекращении уголовного дела или о прекращении уголовного преследования