Алла Туганова

собрание коллективного сада разделили мой участок без меня!!!!

Добрый вечер! ! подскажите, пожалуйста, может ли собрание житеей коллективного сада решить продать мой нериватизированный участок без моего ведома? или поставить меня перед фактом? имеют ли они такое право?

хочу уточнит, что участок достался от бабушки, он не приватизирпован и не ухожен. есть небольшие долги за членские взносы. это играет боьшую роль?

Ан
Анастасия

имеют только по решению суда! если вы не платили за него!

Светлана Долгова

Если имелись основания, предусмотренные ст. 45 ЗК РФ, то да

Мария Корнюхина

Это не бабушкин участок, а кооперативный (садового кооператива) . Вы после смерти бабушки себя вместо нее в участники кооператива не предложили и вообще скорее всего там не появлялись. При условии, что вы длительное время не занимались им и не оплачивали членские взносы и иные платежи, которые установлены в садовом кооперативе, общим решением участок действительно можно изъять и перераспределить другому человеку.