Денис Милютин

если брат брату покупает квартиру. брат состоит в браке. деньги идут со счета брата через банк и ячейку.

будет ли в случае чего это доказательством что это не совместно нажитое имущество? свидетельство о праве собственности заключается сразу на женатого брата. согласие от жены на покупку братом квартиры у нотариуса получено.

тоесть перевод денег с счета и совпадение с днем покупки а так же сделка через этот банк ничего не доказывает?

Виктория Мусакаева

пусть жена у нотариуса подпишет бумаги, что эта квартира не является совместно нажитым имуществом. Либо брат покупает на себя, а потом по договору дарения дарит брату (налогов платить не надо)

Александра Глухова

Пусть он ее подарит, делов то

Владимир Мудрик

это совместно нажитое имущество, оформляйте дарение

Анна Броскина

если покупает муж, а брат просто дает деньги, то это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ и будет делиться при разводе. Очень сложно свидетельскими показаниями потом будет доказать что это был подарок, можно будет звать свидетелей, но шансов мало на выигрыш. Лучше пусть брат купит и подарит женатому брату официально, тогда у жены никаких прав

Наталия Пахомова

заключайте договор купли- продажи в пользу 3 лица

Ир
Ирина

Есть такая вещь, называется брачный договор...

Вероника Зайнутдинова

Это в любом случае совместно нажитое и приобретенное имущество в БРАКЕ, выход только один если брат подарит квартиру брату!

Mister Pak

заключить договор в пользу третьего лица надо было