Ay
Aysidora

Как отучить щенка Мальтийской болонки рычать и кусать хозяев.

Щенок очень непослушный. первые хозяева держали его в вальере. Его не воспитывали. Ему 5 месяцев

Та
Татьяна

Каждая собака кусается. Я поделюсь с вами своим опытом. Я сразу как только она начинала кусаться во время игры, слегка щлепала по моське, но не по носу, а по брылям и гроздно говорила нельзя, больно. Если она не перестовала, то просто убирала руки и не обращала на нее какое то время внимания. При этом когда она начинала простовать ко мне я громко так говорила: "Ты не хорошая девочка, злюка, делаешь маме больно".Незнаю, но у меня пока получается, по крайней мере лично меня она почти не кусает. Ну бывает конечно забудется, но стоит мне токо сказать БОЛЬНО, она сразу начинает подлизываться Но вот сестру мою закусывает и мужа тоже бывает. Они ее балуют и разрешают творитьс собой все что ей захочется. Я борюсь и с ними и с ней одновременно Так что попробуйте так же наказывать и игнорировать. Будьте с ним построже в воспитании. Иначе сядет на шею и ...перекусит ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ Шутка конечно

Или же второй вариант: Собаку плохо держали. Тоесть нарушение прав о защите животных.

Юрий Шевченко

Воспитывайте! За каждый рык и попытку укусить легонько шлепайте щенка по носу газетой, одновременно строго говорите "Фу! "Собаки очень не любят шум газет, отучится!

Иогай-Логан Велесов

Cat Saimon все правильно написала.
Какое Вы отношение к себе будете позволять, так собака себя вести и будет.
Воспитывайте. Ставьте его на место.
Показывайте что Вы в доме хозяйка и она не имеет право себя так вести.
Щелкайте по носу, прерывайте контакт как собака не слушается.
Когда же собака не рычит, не кусается, ласковая - поощряйте это. Со временем она привыкнет.

Ильсия

У нас щенок кусал дочку. Она укусила его за ухо. Кусаться перестал раз и навсегда.

Алёна Александровна

Можно обратится к специалисту по поведению животных (зоопсихолог) Зоопсихолог