Сергей Маштаков

Кто должен оплачивать установку унитаза в муниципальной кваритире?

Добрый день! Моя мама проживает в муниципальной квартире, в прошлом году в рамках капремонта дома, к дому подвели канализацию. Мама, не хотела ставить унитаз, но канализацию все равно подвели ко всем квартирам. За чей счет устанавливается унитазы? Заранее спасибо за отвеы.

Дело в том, что это-капитальный ремонт дома, под которым подразумевается, установка канализац. системы, это же не может быть просто установка трубы.

Юрий Бессолов, просто заткнуть не получится, они же старую дыру все забили и подвели только эту.

Рыжий кот, квартира деревянная в деревне, дали ее еще в 90-х годах! Я считаю, что раз муниципалитет решил к дому подвести канализацию, то пусть уж и устанавливают все нормально. Ведь по капремонту же ни меняют сантехнику!

Уважаемые Господа, я у Вас спросила всего лишь КТО ДОЛЖЕН УСТАНАВЛИВАТЬ? Мы его уже давно установили, интересует лишь факт, кто же должен это делать!!!? Ваши доводы, типа дети куда смотрят или потом приберут к рукам квартиру НИКОГО не интересует! Нужны лишь факты с ссылками на закон, я ждала ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи, а не Ваших нравоучений!

Uktam Uktam

А я считаю, что такой вопрос при нормальных детях и возникнуть не может.
Унитаз стоит 1500руб. Если у вас нет денег на него, а имеются только на интернет, то можно взять кредит. И поставить маме унитаз.
Уверяю, что на переписку с муниципалитетом вы потратите денег гораздо больше.

Олег

Все что делается за дверью квартиры оплачивается проживающими.

Св
Светлана

Уважаемая Ольга, консультации, особенно письменные со ссылками на закон, вам окажут очно в любой юридической конторе, за умеренную плату.
Здесь совершенно бесплатный форум.
Теперь по поводу капремонта - унитаз должны ставить власти. Номер закона не помню.

Ленуся Добрынина

Все что дальше стояка - Ваша забота.

Кристина Закоян

сейчас все делают за счет жильцов, так что устанавливайте на свой счет, это не так дорого, вызвать специалиста сантехника, он установит

Ирина Никитина

Вам квартиру дали, так еще и сортир установи! Я люблю тебя Россия!!!

Валерия Сизова

А зачем его устанавливать? Заткните пробкой трубу и всё. Всё равно же мама не хотела ставить унитаз.

Павел ____________

Несомненно, установку унитаза в квартире ВАШЕЙ мамы должен устанавливать собственник жилья-муниципалитет. Но, наверное, дети Вашей мамы рассчитывают прибрать в будущем квартирку к рукам? Вот и истратьте немного денег в счет будущей собственности. Да и без корысти могли бы мать обеспечить, не такие уж большие деньги унитаз стоит -примерно два месяца за пользование Интернетом....

Natali Notka

Просто в квартире замена унитаза - проблема потребителя. Но в вашем случае можно и поспорить. Капитальный ремонт, разрушивший старую канализацию должен доводить работу до конца. Попробуйте связаться с комитетом по защите прав потребителя, с прокуратурой.