ОК
Оксана Кляницкая

Избитый вопрос. Куда вы деваете старые вещи?

Что-то мне вообще не хочется беременной таскать пакеты со старьем в церковь или комиссионку. Малообеспеченным подругам отдавать тоже совестно, боюсь унизить, да и не все пригодится им. Иногда выношу тупо на помойку в надежде что хоть бомжи или дворники заберут.
А вы как избавляетесь от ненужных вещей?

Екатерина Сава

Стараюсь не расставаться с любимой вещью... ведь можно сделать из нее потом что-то нужное...
Например износилась кофточка... можно сделать подушку на диван)))

Разбился сервиз... из остатков можно сделать люстру...

Выпил пива... и сделал светильник)

Корзинки для овощей освободились... люстра готова...

Сломался любимый велосипед... не страшно... люстра готова...

Даже любимая терка может пригодиться)

И старым фотоаппаратам можно найти место...

Да и мясорубку не стоит выкидывать...

Ви
Виталий

Никуда ничего не отношу. Вещи поновее предлагаю подругам на выбор. Отдаю по случаю малообеспеченным семьям .Или просто в мусоропровод. Если вещи уходят - то какая разница как.

K@
K@tenok

что-то отдаю знакомым с детьми, остальное на тряпки на раз, что-то на мусорку

Настя

А у нас за углом чудный магазин "Спасибо". Там принимают любые вещи, книги, сумки, обувь, предметы интерьера и вообще все. За даром, а потом продают, часть выручки идет малоимущим, иногда они организуют раздачу вещей бездомным. Меня устраивает, потому что не на помойку несу.

Смирнова Вероника

Мне малообеспеченным отдавать не совестно, хотя иногда говорю, что вещь просто не подошла по размеру чуть-чуть, ну как-то обставляю это поделикатнее. Тем более, что отдаю именно мало ношенные вещи. А остальное, не слишком новое, тоже тупо выношу на помойку.

Оксана Иванова

Никому не нужные уже выбрасываю. некоторые раздаю. но больше выбрасываю. если жалеть вещи и копить - то дом становится непригоден для жизни. Старье на мог давит (((

Дмитрий Данилов

есть у нас комната неиспользуемая...))

Natali

Складываю все в коробку возле порога и сообщаю подругам, что готова избавиться от хлама через два дня, приходите - забирайте, что хотите. Остальное выношу в пакете к помойке на даче. Разбирают!

О.
Оксана ...

Если в хорошем состоянии, отдаю соседке, она передает своей сотруднице, малообеспеченная семья.