Жахонгир Сафаров

Скажите пожалуйста почему снимки на nikon d3200 получаются не яркими и не контрастными? заранее спасибо

Настя

Потому что они сами по себе и на nikon d4 тоже неяркие и неконтрастные. Они такие, какие есть на самом деле.
Яркость и контрастность потом наручивай.
Посмотри на ютубе выпуски web-программы "Жарим RAW"
И не забудь поставить профиль sRGB на камере.

Люба

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно
1 - увидеть фото
2 - прочитать об условиях освещения
3 - увидеть ЭКЗИФ - это файл такой прикрепляется к каждому отснятому кадру, в котором записаны все параметры аппарата, выставленные при съёмке. Увидеть его можно в свойствах фала - подробно.
Тогда и предметный разговор можно вести.
А так - баян!

Я дико извиняюсь.
Крис - это такой большой мышь?

Данил

Ну так, этож не Canon...

Ма
Мария

Учитесь фотографировать и обрабатывать свои снимки в фоторедакторах.

Diypaliuch

во первых, надо научиться снимать, позльзоваться показаниями экспозамера камеры, понимать в каких случаях какой использовать (точечный, центровзвешенный, матричный)
во вторых научиться обрабатывать снимки,
впрочем можно еще установить в камеру профили цветовых настроек, например KenRockwell.ncp

Анастасия

увеличить экспозицию, включить пыху, постобработать в редакторе, накрутить на фотеге контрасность цветность.

не залипайте, пробуйте и учитесь!!!!

Ai
Aid

Потому что ты не умеешь снимать, потому что ты не открывала инструкцию.

Кс
Ксения

Надо заглянуть в инструкцию или в настроечках самого апарата посмотреть !