Наталья Агеева

Передаётся ли лишай от кошки к шиншиле?

Farid Kurbanov

Даже человеку передаётся

Хасаншо Bobojonov

ясен перец, кстати шиншилы от этого ужасно страдают, можете выкидывать свою шиншилу или усыплять, у них это не лечиться

Юрий Барметов

да передается

Ол
Ольга

Мы около месяца назад лечили котенка от запущенного лишая, так его врачиха с первого дня голыми руками трогала и ничего, сказала что лишай передается организмам с ослабленным иммунитетом. И как ни странно с ней все нормально о_О Но я бы не рискнула так...

Нина Смирнова

Ещё как передается.
И человеку, тоже.
Лечитесь все.

Алексей Пискунов

передается и другим животным и человеку. Кошке необходимо поставить вакцину вакдерм, а вот лечится лишай у шиншилы я не знаю, по этому вопросу к вету!

Александр Зиатдинов

Есть много разновидностей лишая. Человеку передаётся только стригучий лишай, который к тому же плохо лечится. А вот шиншилла вполне может заразиться. Примите меры предосторожности - изолируйте шиншиллу, не берите на руки. Продезинфицируйте всё.