Артём Филатов

Передаётся ли лишай от кошки к шиншиле???

У меня была лишайная кошка.... мне собираются подарить шиншиллу... мы всё дезинфицировали.... боюсь что остался грибок... как можно избавится от этого грибка раз и навсегда?

Кошка умерла от старости! (

И мы не тупые если что! Моя семья вся уже вылечилась от лишая

и мы бу никогда не усыпили животное... у нас еще есть 4 собаки и 2 персидских кота, но они живут с папой в частном доме

Татьяна Рульнова

если есть кожа - может быть и лишай.

промойте все поверхности включая ножки, плинтуса и т. п. средством самаровка с разведением по рецептуре,

главный вопрос: а куда кошку дели??? ?

Толкователь Снов

А почему кошка "была"?Вы что, вместо лишая, от кошки своей избавились??? Грибок шиншилле передается-и если она заболеет, ее, получается, вместо лечения ожидает то же самое..

Кэ
Кэти

А куда кошка делась? Вы что, её выкинули/усыпили из-за лишая? если так, то Вам вообще животные противопоказаны. Шиншилла тоже может заболеть. Её тоже вслед за кошкой отправите?

Лишай заразен, споры сохраняют активность до пяти лет. Избавится раз и навсегда не получится. Даже если Вы всё продезинфицируете и прокварцуете дома, то с лёгкостью можете принести его на обуви с улицы.

Юлия Родионова

а вас в квартире много проживает???? вообщето лишай ко всем пристает))))) вы всю семью усыпляйте ...есть же такие тупые люди...

Элина Герасимова

Да лишай передается. Ковры, мебель и прочее стоит пылесосить и пропаривать. Дерево стоит покрасить. Подробнее прочитай на сайте koshsps.ru/lishai.php

Сергей Донченко

Не только к шиншиле, но и к человеку (