Олеся Баринова

Как уменьшить боль после занятий в тренажёрке?

По субботам утром хожу в тренажёрку, делаю присед, становую или жим лёжа, после чего начинают через день/два болеть ноги, причём так, что ходить тяжело, а в понедельник вечером у меня уже тренировка по тайскому боксу, где ноги просто необходимы - как быть?? После тренажёрки делаю заминку обязательно и растяжку, душ горячий.. Подскажите что можно сделать, тренер ругается что занимаюсь не в полную силу на тае, больно пздц, заранее огромное спасибо!!

Боль то приятная, без вопросов, но таем заниматься не могу - это плохо..

Сергей Сироткин

Не шевелятся ноги после тренировки потому что либо недавно начал заниматься, либо берешь сильно большой вес. Боль в мышцах появляется из-за молочной кислоты, образующейся как бы это сказать продукт распада питательных веществ. При занятиях в тренажерном зале если неправильно подобрана нагрузка происходит повреждение волокон мышц и в результате воспаление что в свою очередь затрудняет отток молочной кислоты из тканей мышц - отсюда и боль. Вот почему посидев минут 5 ноги становятся каменными и не сгибаются. Кстати такая перегрузка не сулит для мышц ничем хорошим - если так надрывать их постоянно то возможен обратный эффект -обьем будет уменьшаться. Подбирай нагрузку более грамотно, не рви большие веса. Для правильных занятий в тренажерном зале необходимо вести дневник где отмечать когда и на какое упражнение какой вес поднял. Раз в неделю - 2 недели постепенно увеличивая нагрузку - так вы исключите ошибки с выбором веса. Это вкратце.
Вообще сочетание занятий в тренажерном зале и занятий видами спорта с аэробной нагрузкой положительно сказывается на сердечной мышце да и на организме в целом правдо есть одно но еслибудет неправильно подобрано питание и режим отдыха - эффекта от таких занятий небудет. По себе скажу занятия 2 раза в неделю в тренаженом зале и бег 10км каждое воскресенье это более чем достаточно.

Уменьшить боль можно приняв горячую ванну и сделав массаж мышц, можно с небольшим колличеством мази диклофенак 1%.

Марина Толстикова

Каждый день заняться им )

Светлана Коршикова

Хз странные вы боль после тренажеров это приятная боль ))

Alex Fil

Забрось качалку или ТБ, ты нечего не накачаеш если не будеш давать мышцам отдых (3-4 дня минимум )

Кр
Кристина

боль полюбому будет, выбирай ходить или нет, у меня травма в локте но я усилино качаюсь