Ольга Балабаева

боль в мышцах после занятий спотртом

давно не получала физ нагрузок, а тут весна и хочется быть на высоте решила по спорту ударить... вообщем переусердствовала 45 мин на скакалке час пробежки вчера очень ноги стали болеть я решила заниматься через день. Сегодня еще 45 мин на скакалке . Мышци очень болят а вечером пробежка еще... как думаете стоит ли перетерпеть и продолжить в том же духе? не вредно ли это? мне 16

Олег Захаркин

нет это не вредно ну и начинать так сильно не надо было) болят мышцы значит растут

Маша Кондукторова

ладно ты яндекс стороной обошла,
ладно гугл тоже лень набрать а маил уже был открыт
но неужели в ответах маил нет ниодного ответа про боль в мышцах? ?
я сам раза три уже отвечал - ну как так лень набрать "боль в мышцах" в поисковике но нифига не лень набрать целую поэму в вопросе???

Marina Popova

Эта боль скоро пройдёт, продолжайте тренировки

Нинок

Потерпи недельку и боль пройдет

Ал
Алсу

Нагружай мышцы постепенно, боль означает что мышцы при нагрузке были повреждены и теперь восстанавливаются, при этом увеличиваются объем и работоспособность мышц. Дай им отдохнуть а то сорвешь. Дальше при нагрузке будет ноющая боль, а потом и вовсе пройдет. Если боль не проходит лучше оборотиться к врачу.

Наталья Миронова

Боль из-за непривычке в мышцах.
Не стоит заниматся больше часа в день.
пробежка 1 час + низкоуглеводная диета, и так быстро даёт результаты)
если же бегать больше, многут заболеть суставы, так что месяц точно не захочется бегать)

Денис Шапаров

боль в мышцах из-за молочной кислоты возникает не только у новичков, но и у продвинутых спортсменов. Такая боль может стать чуть сильнее даже на другой день. Лично мне такая боль немного приятна, потому что её с натяжкой можно так назвать. Продолжать нужно постепенно, лучше уменьшить до комфорта, а потом наращивать нагрузки. Если боль другого характера, то нужна консультация врача

Dimon Yakubov

мышцы должны успевать восстановиться, тренировки через боль-путь к перетренированности и травмам.

Максим Моисеенко

Вот я когда на бокс в первый сходил у меня руки ппц как болели и правое плечо поднимать немог, через 3 дня прошло. И ноги тоже самое. Главное терпи и несдавайся. Скоро привыкниш. Дерзай! 🙂