Ок
Оксана

помогите со схемой. нужна простенькая схема для регулировки оборотов микродрели, работающей от 12 вольт 1 ампера.

Ан
Антон

Простейший реостат на 12 Вт. Для такой мощности никаких схем не требуется.

Sergej Ustinov

Возьми от любой аккумуляторной дрели или шуруповерта.

Эн
Эндже

КТ815 на небольшой теплоотвод.

Юрий Васильев

транзистор кт819 включенный по схеме эмиттерного повторителя и переменного резистора. Транзистор прикрутить к металлу для отвода тепла. Проще не сделать.