Рустам Багаев

Вопрос по ремонту БП

не исправен БП, на матери не запускается, идет лишь высокочастотный писк
снял, почистил, выпаял подозрительные кондеры, проверил, все впорядке
на дросселе и возле высоковольтных электролитических кондеров был компаунд ( не уверен что именно он, но не электролит точно)
почистил, собрал, замкнул зеленый и черный провода скрепкой, кулер заработал, в качестве нагрузки использовал сидюк, он тож работает
поставил на мать, опять свистит и не включается
попробовал отключить видеокарту и моник (грешил на маломощность БП) ничего не изменилось
посоветуйте в какую сторону копать дальше

Ирина Беккер

Выкинуть.. . тот компаунд скорее всего был когда-то безкорпусной микросхемой...)))

Валентина Калайгерда

Что мешает проверить все напряжения с БП.. .
там оно не одно.... может какого то нет...

Кристина Кристина

проверять блок на нагрузке 2 вт смешно если штатная нагрузка 200 вт.
В блоке высыхают электролиты выходная мощность падает.

Наталья Цой

Если БП стартует, на корпусе указаны напряжения и токи, надо проверить все! хотя бы на 50% нагрузки, если все работает, ищи литики на матери....